В Покровскую церковь г. Городище прибудут святые мощи Николая Чудотворца и Матроны Московской

25 марта в 15:00 в Покровскую церковь города Городище из Самарской епархии прибудут мощи святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, и блаженной старицы Матроны Московской. Ковчеги с частицами мощей святых пробудут в храме до 28 марта 11:00.

«Для жителей Городищенского района большая радость встречать и иметь возможность приложиться к таким великим святыням, – сказал настоятель Покровского храма иерей Алексий Рой, – Еще при жизни глубокочтимая православными святая матушка Матрона призывала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать, и помогать вам». И сегодня со всех уголков страны к мощам великой Божьей подвижницы стекаются реки людей, чтобы попросить у нее молитвенной помощи в разных житейских нуждах или укрепиться в вере. Кроме того, избранница Божия Матронушка считается покровительницей российских женщин».

Про Николая Угодника отец Алексий напомнил, что он является покровителем путешественников и детей. «Величайший праведник Николай Чудотворец стал вершиной добродетели. Все, кто обращается к святителю Николаю, получают просимое по его горячим молитвам, к коим он имеет дерзновение», – добавил священнослужитель.

Приглашаем всех верующих помолиться и приложиться к православным святыням.

В эти дни храм будет открыт с 8.00 до 16.00.

Просмотров: (65)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *