При городищенской Покровской церкви начала работу воскресная школа для взрослых прихожан

С марта 2018 года при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Городище начала работу воскресная школа для взрослых прихожан. Духовно-просветительские беседы проводит настоятель Покровской церкви иерей Алексий Рой.

Первое занятие для взрослых прошло в воскресенье, 11 марта, сразу после Божественной литургии в помещении Покровского храма. Отец Алексий предложил слушателям освоить литургику – богословскую дисциплину, которая изучает христианское церковное богослужение. Для начала было решено разобрать наиболее повторяемую после Литургии службу – всенощное бдение.Священнослужитель пояснил, что такое богослужение называется всенощным, потому что у древних христиан оно продолжалось всю ночь. «Слово «бдение» значит «бодрствование», – добавил отец Алексий. Кроме того, был рассмотрен богослужебный суточный круг: полунощница, утреня, службы часов, изобразительны и вечерня с повечерием.

Посещать воскресную школу могут все желающие. Участники воскресных духовно-просветительских бесед для взрослых смогут задать настоятелю Покровского храма любые волнующие вопросы на житейские и богословские темы.

Беседы с иереем Алексием Роем будут проходить по воскресеньям по окончании Божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы (г. Городище, ул. Советская, 5б).

Справки по телефону: 8 (965) 636-17-76.