Ежегодные Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения прошли в Городищенском благочинии

В Городищенском благочинии состоялись ежегодные Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения. На этот раз площадкой для их проведения стала средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Чаадаевка
Именно там, в четверг, 16 мая 2019 года, по инициативе Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии и состоялись ежегодные Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения, посвященные на этот раз 200-летию памяти святителя Иннокентия Пензенского.
В конференции приняли участие учащиеся 7-11 классов и педагоги из  сел Архангельское и  Павло-Куракино, поселка Чаадаевка, работы которых были признаны лучшими на первом (школьном) этапе чтений.
Духовенство представляли благочинный Городищенского церковного округа протоиерей Виталий Ещенко, помощник благочинного по работе с молодежью,  образованию и катехизации, настоятель Никольского храма села Дигилевка иерей Александр Рысин; помощник благочинного того же округа по миссионерской работе, клирик храма в честь преподобного Серафима Саровского станции Чаадаевка Городищенского района иерей Игорь Боков.поселка Чаадаевка, Серафима Саровского станции Чаадаевка Городищенского района иерей Игорь Боков.
В завершении чтений их участники были награждены грамотами.