Престольный праздник в Покровской церкви г. Городище

14 октября православные христиане празднуют Покров Пресвятой Богородицы. На русской земле этот праздник особо почитаем и любим православными людьми. Для городищенцев это еще и престольный праздник.

Накануне вечером в местном Покровском храме состоялось всенощное бдение. Утром богослужение началось с водосвятного молебна, который отслужил штатный священник отец Aлександр Рысин. Позже началась Божественная Литургия. Возглавил ее клирик Покровской церкви иерей Александр Рысин. В храме было особенно многолюдно. В этот день пришли в церковь не только жители районного центра. В храме молились православные из близлежащих сел.

Особенно многочисленно были представлены православные паломники из с. Юлово, с. Павло-Куракино. В общей сложности присутствовало более 200 прихожан. Отрадно и то, что более 60 из них причастилось Тела и Крови Христовой.

По окончании Божественной Литургии состоялся традиционный для этого праздника крестный ход по улицам районного центра. У храма для желающих было подготовлено угощение. Посильную помощь в этом оказали волонтеры из функционирующего на приходе отряда «Покров» во имя священномученика Гавриила (Архангельского) дружины «Пенза» всероссийской детско-юношеской «Национальной организации добровольцев (НОРД) «Русь».

По завершении крестного хода отец Александр поздравил прихожан с праздником, поблагодарил за общую молитву и пригласил желающих в здание воскресной школы, где для гостей педагог воскресной школы при Покровском храме М. П. Сорокина подготовила небольшое праздничное выступление учащихся воскресной школы и их родителей.

Фотоматериалы

Просмотров: (13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *