В воскресной школе для взрослых прихожан «ТЕОФАНИЯ» при Покровской церкви г. Городище начались просветительские занятия

В субботу, 8 сентября 2018 года, в воскресной школе для взрослых «ТЕОФАНИЯ» при Покровской церкви города Городище после продолжительных летних каникул возобновились учебно-просветительские занятия, которые проводит настоятель храма иерей Алексий Рой.

В прошлом учебном году слушатели изучали богослужебный устав (совокупность указаний, определяющих структуру и порядок православных богослужений и их сочетаний на все дни года). Теперь занятия в группе «ТЕОФАНИЯ» будут посвящены библеистике (научной дисциплине, изучающей различные аспекты библейской литературы).

Тема первого в новом учебном году занятия была связана с первым днём творения, описанного в первой главе книги Бытия. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Алексий Рой рассмотрел с прихожанами книгу «Толковая Библия» под редакцией профессора Александра Лопухина.

«Пришлось погрузиться в такие глубины эгзегетики, что некоторые прихожане пожаловались на сложность и академическую сухость изложения. Однако все присутствующие отметили потрясающую глубину библейского текста, который и через многие тысячелетия продолжает удивлять человечество своей неотмирностью и Богооткровением», – отметил священнослужитель.