В Покровской церкви г. Городище начались занятия по катехизации для сотрудников храма

8 сентября 2018 года в Покровской церкви города Городище настоятель иерей Алексий Рой начал проводить катехизацию (обучение истинам православной веры и порядку церковной жизни) сотрудников храма.

Первое занятие было посвящено христианскому пониманию мироздания и называлось «О мире». За основу отец Алексий взял текст из Закона Божьего протоиерея Серафима Слободского. По окончании просветительского лектория сотрудницы храма отвечали на интересующие их вопросы по теме.

Решение о проведении таких занятий было принято в ходе епархиального собрания духовенства, которое прошло в августе во главе с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом. Правящий архиерей высказал необходимость настоятелям храма заниматься духовным образованием своих сотрудников. Такое решение обусловлено тем, что зачастую люди, пришедшие в храм, обращаются в первую очередь не к священнику, а к тем, кто несёт послушание в церковной лавке или возле подсвечника. Поэтому назрела надобность, чтобы причт имел возможность грамотно общаться с прихожанами и новоначальными.

Просмотров: (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *