В приписных молитвенных домах прихода Покровской церкви города Городище совершилось пасхальное поминовение усопших

17 апреля 2018 года, в день поминовения всех от века почивших православных христиан – Радоницу, настоятель прихода Покровской церкви города Городище иерей Алексий Рой совершил заупокойные богослужения в приписных молитвенных домах сел Верхний Шкафт, Кардаво и Юлово Городищенского района.

В этот день панихида совершалась особым пасхальным чином: пасхальное начало, ирмосы праздника вместо заупокойного канона и праздничные стихиры. В молитвенном доме Рождества Пресвятой Богородицы села Юлово прихожане исполнили богослужебные песнопения совместно с духовенством.

Всех участников заупокойных служб отец Алексий поздравлял с днем пасхального поминовения усопших и благодарил за совместную молитву.

По окончании богослужений во всех приписных молитвенных домах священнослужитель раздал молящимся частицы раздробленного артоса и передал в дар экземпляры информационно-просветительской газеты «Сурский миссионер». Также небольшой тираж ежемесячного печатного издания прихода Покровской церкви города Городище был передан в районную библиотеку села Юлово.