Праздничное Всенощное бдение накануне Рождества Христова

Вечером 6 января 2019 года, накануне Рождества Христова, настоятель местного храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексий Рой совершил праздничное Всенощное бдение.

Согласно церковному Уставу, всенощное бдение состояло из великого повечерия, литии, утрени и первого часа.
Молясь на литии, был совершен чин освящения хлебов, пшеницы, вина и елея.

Приняв помазание святым елеем, прихожане соборно возносили молитвы, готовясь к Святой ночи, чтобы с чистой душой и светлыми помыслами прославить родившегося Богомладенца Христа

Обращаясь к молящимся в преддверии Рождества Христова, отец Алексий рассказал о смысле события Боговоплощения и его спасительном значении для рода человеческого.

В завершении вечернего богослужения священнослужитель поздравил всех с наступающим светлым праздником.