В Покровской церкви г. Городище начала работу воскресная школа для детей «ВОСХОД»

9 сентября 2018 года в воскресной школе для детей «ВОСХОД» при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Городище состоялось организационное собрание педагогов с родителями воспитанников.

Открыл встречу помощник благочинного Городищенского церковного округа Пензенской епархии по работе с молодежью, настоятель Покровской церкви Городища иерей Алексий Рой. Прежде всего, он поблагодарил родителей за оказанное доверие по духовному воспитанию и церковному просвещению их детей.

После вступительного слова отец Алексий представил родителям обновленный педагогический состав воскресной школы «ВОСХОД», который возглавила ее директор, учитель по предметам «Катехизис» и «Иконостас» матушка Ольга Рой. Курс Священной истории Ветхого и Нового Завета продолжит читать лично настоятель храма священник Алексий Рой. Изучение Литургии и храмоведения будет осуществлять педагог Татьяна Блясова, Всенощного бдения и творческой самодеятельности Мария Сорокина. Наставником по военно-спортивному воспитанию станет Николай Лузгин.

В продолжение встречи батюшка проинформировал родителей о графике работы воскресной школы для детей «ВОСХОД», планах на ближайшее будущее и предстоящих мероприятиях.

Занятия в воскресной школе для детей «ВОСХОД» будут проходить каждое воскресенье с 10 часов на 1 этаже здания рядом с храмом. Приглашаются все желающие.

Просмотров: (7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *