Божественная литургия в день памяти 12 апостолов в Покровской церкви г. Городище

13 июля 2018 года, в день памяти 12 апостолов, в Покровской церкви города Городище Божественную литургию совершил настоятель храма, помощник благочинного Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии по работе с молодежью иерей Алексий Рой.

С пастырским наставлением отец Алексий обратился к прихожанам после чтения Святого Евангелия. Батюшка акцентировал внимание на отрывке из Евангелия, посвященному избранию 12-ти из числа учеников: «позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему». Господь Сам захотел взять и Петра с Андреем, и Иоанна с Иаковом, и Иуду Искариотского. Он взял предателя и ничем не обделил его по сравнению с апостолами: «И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов». Иуда как и остальные 11-ть целил, изгонял бесов, творил чудеса…»

«Но даже чудотворения не спасли Иуду от предательства. Поэтому надо искать не чудес, а верности Христу. Надо жить, как жили верные Его ученики по слова апостола Павла из послания к коринфянам, отрывок которого мы тоже сегодня слышали : «Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне». Тяжек путь в Царствие Небесное, но с усилием боголюбцы могут пройти его.» — подчеркнул отец Алексий.

Фотоматериалы

Просмотров: (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *