В Покровской церкви г. Городище вспомнили о перенесении мощей святителя Николая Чудотворца

22 мая 2018 года, в день, когда Русская Православная Церковь вспоминает перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), в Покровской церкви города городище Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Алексий Рой.

В завершение Литургии священнослужитель обратился к прихожанам храма с пастырским наставлением. В проповеди он, прежде всего, разъяснил содержание отрывков из Апостола и Евангелия, которые читались в этот день на богослужении. В этой связи он привел пример античеловеческих, по сути геноцидных заблуждений современных людей-фанатиков, в частности, жителей Северной Африки и Ближнего Востока, которые из якобы своих религиозных стереотипов предавая мученической смерти христиан, действительно думают, что таким образом служат Богу.

Продолжая свое миссионерского слово, иерей Алексий Рой рассказал молящимся, что праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских (сегодняшняя территория Турции) в город Бари (Италия) сами греки, под чьей опекой многие годы находились мощи, скорее считают печальным событием в истории Православия, поскольку основной причиной вывоза итальянскими купцами останков святого все-таки было завоевание и осквернение их.

Фотоматериалы

Просмотров: (29)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *