Настоятель Покровской церкви г. Городище встретился с главным врачом Городищенской ЦРБ

В среду, 23 мая 2018 года, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище иерей Алексий Рой провел рабочую встречу с главным врачом Городищенской центральной районной больницы Алексеем Кардиным.

Стороны обменялись сведениями из персональных биографий, зафиксировали взаимосвязанность и взаимонаправленность православного духовного и светского информационно-просветительского, патриотического и медико-социального служения Церкви и государства во благо Отечества, прежде всего, с молодым поколением городищенцев.

«В частности, мы с Алексеем Петровичем Кардиным договорились о регулярном проведении богослужений в домовом храме великомученика Пантелеимона, который находится на территории Городищенской ЦРБ и является приписным храмом прихода Покровской церкви города Городище», – уточнил иерей Алексий Рой.

Настоятель прихода Покровской церкви города Городище и главврач Городищенской ЦРБ также обсудили возможности катехизаторских и миссионерских встреч священнослужителей Пензенской епархии с желающими сотрудниками и пациентами медицинского учреждения, расширения взаимодействия в медицинских и социально-реабилитационных мероприятиях, а также информационно-разъяснительной работе среди населения Городищенского района.