Всенощное бдение накануне праздника Вознесения Господня в Покровской церкви города Городище

Вечером 16 мая 2018 года, в канун двунадесятого праздника Вознесения Господня, в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Городища совершилось Всенощное бдение с литией.

Богослужение возглавил настоятель Покровской церкви города Городище иерей Алексий Рой, ему сослужил штатный клирик, настоятель Никольской церкви села Дигелевка иерей Александр Рысин.

Молитвенные песнопения исполнил будничный хор храма.

По окончании службы отец Алексий поздравил верующих с праздником Вознесения Господня, отметив: «Вознесение Иисуса Христа на небо – одно из главных событий Священной истории. После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви».