Всенощное бдение в Покровской церкви г. Городище накануне праздника в честь святых апостолов Петра и Павла

11 июля 2018 года духовенство и прихожане Покровской церкви города Городище накануне праздника в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла молились на Всенощном бдении.

Богослужение возглавил штатный клирик храма иерей Александр Рысин. Настоятель церкви иерей Алексий Рой сослужил отцу Александру на клиросе, где ему помогала дочь, воспитанница православной гимназии во имя святого Иннокентия Пензенского Елизавета (Олеся) Рой.

Перед елеопомазанем настоятель Покровской церкви священник Алексий Рой поздравил прихожан с праздником и обратил внимание на то, что история Петровского поста началась в Церкви как возмещение (некая компенсация) для тех, кто не смог поститься Великим постом. «Постепенно значение этого поста стало меняться. Так как апостолы постились перед миссией благовестия и проповеди, этот пост стал апостольским, миссионерским», – объяснил батюшка.

В продолжение своего пастырского наставления отец Алексий призвал всех верующих придерживаться не только аскетическому деланию, но и нести благовестие в мир, как это подобает истинным ученикам Христа.