Социальное служение

По благословлению настоятеля храма Городищенской церкви в приписном домовом храме вмч. Пантелеимона при Городищенском ЦРБ организуется Община сестер милосердия.

Братья и сестры!

Во исполнение заповеди Христа Спасителя «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» приглашаются все желающие вступить в Общину сестер милосердия нашего храма. Исполнять послушание можно в любое удобное для каждого время в Городищенской центральной районной больнице (г. Городище, ул. Матросова, 66).
Помните, что участвуя в патронажной службе, Вы возрождаете христианское добровольное движение Сестер милосердия в России, начало которому было положено Великой княгиней Елизаветой Федоровной, причисленной ныне к лику святых.
На все интересующие Вас вопросы ответит настоятель нашего храма, иерей Алексий Рой моб. +7(965) 636-17-76, e-mail: olessiy@gmail.com.

НОВОСТИ НАШЕГО ПРИХОДА ПО ДАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ