Дорогие братья и сестры!

Каждый год 19 августа мы отмечаем великий праздник Преображения Господня. Этот день наполнен особым значением и духовной глубиной, ведь именно в этот момент на горе Фавор наш Спаситель Иисус Христос явил Свою божественную славу, преображаясь перед Святыми Апостолами Петром, Иаковом и Иоанном.

Преображение — это не только чудесное событие, но и важный урок для всех нас. Во время своего земного служения Христос постоянно напоминал ученикам о необходимости духовного преображения. Он показывал, что для того чтобы осознать божественную природу, нужно не только видеть, но и ощущать, что значит быть единством с Богом.

На горе Фавор свет Божьей славы осветил лицо и одежды Спасителя, и это мгновение стало моментом откровения для учеников.

В этот день мы можем обратиться к молитве и покаянию, прося у Бога о помощи в преображении нашей жизни. Следуя примеру Христа, мы можем быть светом для окружающих, неся радость и надежду в мир.

Во время празднования Преображения мы также вспоминаем о важности душевного и телесного питания. Традиционно в этот день мы освящаем плоды нового урожая.

Дорогие братья и сестры, Пусть праздник Преображения Господня вдохновит нас на добрые дела и укрепление веры.

В нашем храме накануне всенощное бдение совершил иерей Максим Коваль. Праздничную Литургию служил протоиерей Виталий Ещенко. По окончании Литургии был отслужен водосвятный молебен и освящались плоды нового урожая.