Воскресная школа

С марта 2018 года при Покровской церкви города Городище начала работу воскресная школа для детей и взрослых прихожан.

Обучение проводится по нескольким возрастным категориям. Для детей дошкольного и младшего школьного возрастов организован досуг с упором на прикладное творчество и попутное приобщение малышей к православной вере. Ребята среднего и старшего школьных звеньев входят в состав группы «Восход». Они проходят курс изучения Закона Божьего. Предусматривается, что силами воспитанников воскресной школы для детей будут организовываться праздничные спектакли, фестивали и конкурсы, участвуя в которых дети будут просвещаться по религиозному и духовному направлениям.

Для людей старшего и пожилого возрастов в воскресной школе организована группа «Феофания», в которой каждое воскресенье после Божественной литургии проводятся духовно-просветительские беседы с настоятелем храма иереем Алексием Роем. Занятия подразумевают изучение литургики, богослужебного устава Церкви, Священного писания, догматики, аскетики и других серьезных богословских дисциплин.

Занятия в воскресной школе для взрослых проходят по воскресеньям по окончании Божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Советская, 5б). Воскресная школа для детей младшей группы работает (воскресенье) в 09.00, для среднего и старшего возраста (пятница и воскресенье) в 13:00 в здании рядом с храмом.

НОВОСТИ НАШЕГО ПРИХОДА ПО ДАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Справки по телефону: 8 (965) 636-17-76.

Предлагаем юным прихожанам подборку православных мультфильмов и компьютерную игру посвященную убранству храма: