Информационно-издательский отдел «Сурский миссионер»

В феврале 2018 года по благословению настоятеля иерея Алексия Роя при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Городище образован информационно-издательский отдел «Сурский миссионер».

Информотдел состоит из добровольцев специалистов в сфере информационно-коммуникационных и мультимедийных технологий из Городища и других населенных пунктов Пензенской области. Информотдел Покровского прихода осуществляет информационно-просветительскую, разъяснительную и издательскую деятельность. Команда «Сурского миссионера» создает «дорожную карту» популяризации имеющихся и планируемых медийных платформ Покровского храма.

В этих целях осуществляются:

1) модернизация дизайна, структуры и контентной (содержательной) части Покровского приходского сайта;

2) создание и наполнение интернет-сайтов для сельских приходов и молитвенных домов, входящих в Городищенский благочиннический округ;

3) организация и упорядочение осуществления внешних информационных коммуникаций с редакциями региональных СМИ и ведущих групп (сообществ) социальных сетей;

5) подготовка (аккумуляция, редактирование, препресс) и издание ежемесячного печатного информационно-просветительского альманаха храма «Сурский миссионер».