В Городищенском благочинническом округе состоялось итоговое собрание духовенства

Итоговое  собрание духовенства Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии, которое состоялось 24 декабря 2019 года в городе Городище, возглавил благочинный протоиерей Виталий Ещенко.

На встрече присутствовали настоятель Казанской церкви г. Сурска протоиерей Михаил Кузнецов, настоятель Никольского храма села Дигилевка иерей Александр Рысин, клирик храма прп. Серафима Саровского р.п. Чаадаевка иерей Игорь Боков, настоятель Казанского храма села Трескино Александр Кудаев, настоятель Никольского храма села Чаадаевка иерей Роман Жирнов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Даниил Добролюбов, настоятель храма-часовни мученика Виктора г. Городище иерей Павел Марковский.
Благочинный округа протоиерей Виталий Ещенко подвел итоги работы в уходящем году.
Помощник благочинного по социальной работе иерей Игорь Боков и  помощник благочинного по работе с молодежью и катехизаторской работе священник Александр Рысин рассказали  о проделанной в 2019 году на территории Городищенского района работе.
Были определены перспективы на следующий год.
Уже в январе следующего года намечено проведение ряда мероприятий в рамках молодежной работе.
В заключение собрания благочинный Городищенского округа Виталий Ещенко подвел итоги прошедшего года и озвучил положительные моменты в работе, а также обратил внимание на проблемы и предложил пути их преодоления в следующем году.