К престольному торжеству Покровской церковью г. Городище выпущен праздничный номер газеты

13 октября 2019 года, в преддверии престольного праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в свет вышел очередной, пятый номер информационно-просветительской газеты прихода Покровской церкви города Городище «Покров».

Традиционно номер открывает поздравление с престольным торжеством от настоятеля Покровского храма города Городище иерея Алексия Роя.

Главной темой выпуска является двунадесятый праздник Покров Пресвятой Богородицы, поэтому редакция газеты предлагает своим читателям познакомиться с действующими монастырями и храмами Пензенской епархии освященных в честь данного Богородичного торжества.

Октябрьский номер газеты, насыщен новостными материалами о богослужебной, катехизаторской, миссионерской и общественной деятельности Городищенского благочиннического округа.

Замыкают октябрьский номер «Покров» рубрика «Зернышко», в которой можно познакомиться с интересными материалами для юных прихожан, и информация о поездках по святым местам от паломнического отдела Пензенской епархии.

Электронная версия: Покров, октябрь 2019 г.