Сотрудники МЧС г. Городище приняли участие в молебне в день праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Пресвятой Богородицы ют «Неопалимой Купиной. День ее празднования можно назвать православным профессиональным праздником пожарных, профессия которых связана с пожарами и спасением людей из власти стихии.
Традиция молиться Божией Матери от пожаров перед Её иконой «Неопалимая Купина» сохраняется до сих пор.
У пожарных работа не только сложная, но и крайне необходимая и важная — в любую минуту может поступить тревожный вызов, и необходимо будет идти спасать людей от огненной стихии. Многие из сотрудников МЧС верующие, а образ Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» можно увидеть и у них дома, и на рабочем месте.
Уже несколько лет помощник благочинного Городищенского церковного округа священник Александр Рысин совершает в день празднования памяти иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» молебен для сотрудников МЧС.
Вот и в этот день священнослужитель совершил молебен для сотрудников пожарной части № 25 Городищенского района.
Данная встреча является продолжением уже заложенного ранее духовного соработничества между местным приходом Покрова Пресвятой Богородицы и сотрудниками пожарной части.
По окончании молебна отец Александр обратился к руководителю пожарной части Сергею Михайловичу Громилину и сотрудникам пожарной части с поучительным словом о важности веры в службе спасателя, а также поблагодарил за их важный нелегкий и необходимый труд.

Фотоматериалы

Просмотров: (9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *