В Городищенской районной больнице состоялся молебен в честь праздника святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2018 года в домовом храме великомученика Пантелеимона при Городищенской районной больнице настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище иерей Алексий Рой отслужил праздничный молебен в честь памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

После богослужения отец Алексий поздравил медперсонал и прихожан с праздником и окончанием Петрова поста. «Сегодня мы славим двух самых усердных и рьяных учеников Христа, невероятно твердых в вере святых. Вместе с тем мы помним, что путь к вере обоих не был таким уж простым. Перед нами предстали два образа: апостола Петра – образ отвергшегося от Господа и покаявшегося пред Ним, а также апостола Павла – образа сопротивлявшегося проповеди Господней и потом уверовавшего в Него», – рассказал священнослужитель.

По окончании богослужения настоятель прихода Покровской церкви города Городище иерей Алексий Рой передал главному врачу Городищенской районной больницы Алексею Кардину памятные подарки с поздравлением и наилучшими пожеланиями в этот святой праздничный день.

Просмотров: (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *