Впервые настоятель Покровской церкви иерей Алексий Рой совершил Божественную литургию в домовом храме великомученика Пантелеимона при Городищенской РБ

25 мая 2018 года в пятницу 7-й седмицы по Пасхе, в Отдание праздника Вознесения Господня настоятель Покровской церкви города Городище иерей Алексий Рой совершил первую Божественную литургию в приписном домовом храме великомученика Пантелеимона при ГБУЗ «Городищенской районной больнице».

За богослужением молились медицинский персонал и пациенты больницы.

В пастырском наставлении после чтения святых апостолов отец Алексий раскрыл смысл слов Спасителя: «истинное имя Бога — Любовь, через православное вероучение о Пресвятой Троицы».

В завершении богослужения священнослужитель поблагодарил его участников за совместную молитву и преподал Божьего благословления всем православным верующим.