В Никольском молитвенном доме села Верхний Шкафт Городищенского района совершено Таинство Елеосвящения

30 марта 2018 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище иерей Алексий Рой совершил Таинство Елеосвящение в Никольском молитвенном доме села Верхний Шкафт. Молитвенный дом приписан к Покровской церкви города Городище, настоятелем которого согласно указу митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима назначен настоятель иерей Алексий Рой.

В этот день священнослужитель познакомился с прихожанами, посетившими службу, по окончании которой рассказал о важности поминовении усопших на Радоницу в храме.

Напомним, Радоница является одним из главных родительских дней, когда поминают усопших. Назначение этого дня связано с тем, чтобы поделиться радостью Воскресения Христова с покойными. Всецерковное поминовение усопших приходится на девятый день после Светлой Пасхи. В этом году Радоницу отмечают 17 апреля.

Стоит отметить, в селе Верхний Шкафт состоялось последнее Соборование, традиционно совершаемое Великим постом. Ранее, священнослужитель совершал таинство в других приписных молитвенных домах сел Юлово и Кардаво.