В Михайло-Архангельском храме села Вышелей Городищенского района почтили память преподобного Алексия, человека Божия

30 марта 2018 года, в пятницу 6-й седмицы Великого поста, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, в храме Михаила Архангела села Вышелей Городищенского района состоялась последняя в Великий пост Литургия Преждеосвященных Даров. Богослужение совершил настоятель Покровской церкви города Городище и Михайло-Архангельского храма села Вышелей, помощник благочинного Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии по работе с молодежью иерей Алексий Рой.

В проповеди перед причастием священнослужитель напомнил молящимся житие преподобного Алексия и сказал, что с давних пор оно было одним из самых любимых на Руси.

По окончании Божественной литургии состоялась заупокойная лития.

После богослужения состоялась первая рабочая встреча новоназначенного настоятеля храма иерея Алексия Роя с исполняющим обязанности главы администрации Верхнешкафтинского сельсовета Городищенского района Пензенской области Валерием Гунствиным, который посетил службу. Священнослужитель и глава местного самоуправления согласовали планы совместных мероприятий в социальной, военно-спортивной, культурно-просветительской и этноконфессиональной сферах.

Фотоматериалы

Просмотров: (26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *