Настоятель Покровского храма г.Городище вместе с юными православными добровольцами посетил больных в ЦРБ

Святки – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господне. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Церковь по любви к людям дает праздник развернутый во времени. Все дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова.

Святки – это еще и время дел милосердия. Православные на святках всегда старались уделять время делам милосердия. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Христова Рождества с людьми, сделав им что–то доброе.  10 января настоятель Покровской церкви  иерей Александр Паршин вместе с юными православными добровольцами посетили детское и хирургическое отделения ЦРБ г.Городище. В новогодних костюмах Деда Мороза, Снегурочки и феи, с подарками собранными в результате благотворительной акции «Рождественское чудо – детям» добровольцы вместе с батюшкой, детьми, их родителями, медицинским персоналом читали стихи и водили веселый хоровод вокруг новогодней елки. Праздник в детском отделении получился незабываемым. Следующей остановкой было хирургическое отделение больницы, где Рождественские подарки получили тяжело больные люди, которые были очень тронуты заботой и вниманием в эти Святые Рождественские дни.