В Доме молодежи г. Пензы состоялась церемония награждения с концертной программой

В преддверии празднования 300-летнего юбилея избавления Пензы от нашествия кочевников по молитвам перед Пензенской-Казанской иконой Божией Матери в Доме молодежи состоялась церемония награждения  церковных меценатов, а также клириков и сотрудников Пензенской епархии.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим наградил удостоившихся медалями и благословенными архиерейскими грамотами.

Благословенной грамотой за усердные труды во благо Христовой Церкви и в память 300-летия прославления Пензенской-Казанской иконы Божией Матери были награждены клирики Городищенского благочиния: настоятель Казанского храма г. Сурска протоиерей Михаил Кузнецов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Канаевка иерей Даниил Добролюбов, настоятель Покровского храма г. Городище иерей Александр Паршин, настоятель Никольского храма с. Дигилевка иерей Александр Рысин.

Также на церемонии награждения с концертной программой выступил архиерейский детский хор Духовно-просветительского центра при Пензенском епархиальном управлении под управлением Марины Никитиной.