Праздничное мероприятие «День семьи, любви и верности» в г. Городище

В пятницу, 7 июля 2017 года, в Городищенской районной библиотеке прошло необычное праздничное мероприятие «День семьи, любви и верности», приуроченное ко Дню памяти святых Петра и Февронии.

О жизни святых рассказывает древнерусская «Повесть о Петре и Февронии» (сокращенное название) XVI века, написанная современником Ивана Грозного. Она была в дальнейшем многократно переписана. В дореволюционной России этот день считался праздником семьи, любви и верности. Затем о нем забыли до 2008 года, когда получил официальный статус всероссийский праздник «День семьи, любви и верности».

Цель мероприятия – знакомство с историей праздника и привитие семейных ценностей молодым людям. У этого замечательного праздника есть девиз: «Любить и беречь».

Праздничное мероприятие открыла главный библиотекарь Ирина Видинеева рассказом о истории возникновения праздника и видеоклипом на песню «Петр и Февронья».

В этот день состоялось торжественная регистрация брака Олега и Дарьи Мишаниных, которых затем поздравили работники районной библиотеки с законным браком и с праздником.

Со словами напутствия и добрых пожеланий к молодоженам обратилась матушка Наталья Рысина, подарив молодой семье икону святых благоверных Петра и Февронии .

Молодоженов поздравила также семейный психолог ГБУЗ «Городищенская РБ» Наталья Васякина, пожелав семье, расти и крепнуть. Ведь семья – это семь Я.

И пожелания — напутствия для каждой российской семьи – любить и беречь своих родных и любимых людей.

В библиотеке была подготовлена выставка – просмотр «День семьи, любви и верности» и информационный буклет.

This slideshow requires JavaScript.

Просмотров: (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *