День памяти и скорби в Городище

Во вторник, 22 июня 2017 года, в г. Городище у мемориального комплекса воинам – городищенцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г., состоялся митинг посвященный Дню памяти и скорби.

На митинге присутствовали участники ВОВ, участники боевых действий, учащиеся Городищенской средней школы №1 и жители г. Городище.

С приветственным словом к участникам акции обратился заместитель главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Константин Свиридов. Константин Александрович  отметил, что общий долг —  помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах.

Участники акции зажгли памятные свечи, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Настоятель храма церкви Покрова Пресвятой Богородицы г.Городище отец Александр отслужил заупокойную литию  по городищенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

В этот день в Городище также состоялась Божественная Литургия, которую возглавил клирик Покровского храма иерей Александр Рысин. По ее окончании в храме была отслужена заупокойная лития, на которой также поминались усопшие православные воины,  сражавшиеся в годы Великой Отечественной войны.